Kandidaten zur Regionalwahl 2024

Kandidatenübersicht

Gabriele Heise

Gabriele Heise

Listenplatz 1: Stadtbezirk Zuffenhausen

gabriele.heise@fdpstuttgart.de
Demokratie braucht ein starkes kommunales und regionales Fundament

Armin Serwani

Armin Serwani

Listenplatz 2: Stadtbezirk West

armin.serwani@fdpstuttgart.de
Stuttgart als lebens- und liebenswerte Stadt weiterentwickeln

Volker Weil

Volker Weil

Listenplatz 3: Stadtbezirk Vaihingen

volker.weil@fdpstuttgart.de
Pragmatische Politik für ein prosperierendes und lebenswertes Stuttgart

Dr. Timur Lutfullin

Dr. Timur Lutfullin

Listenplatz 4: Stadtbezirk Bad Canstatt

timur.lutfullin@fdpstuttgart.de
Ich setze mich für beste Bildung und ein sauberes und sicheres Stuttgart ein.

Dajana Hummel

Dajana Hummel

Listenplatz 5: Stadtbezirk Mitte

dajana.hummel@fdpstuttgart.de
Vordenker sein für eine Region im Wandel. Haben wir hier schon immer so gemacht!

Leonie Hermann

Leonie Hermann

Listenplatz 6: Stadtbezirk Botnang

hermannleonie96@gmail.com
Bezahlbar wohnen. Smart verwalten. Flexibel lernen!

Gabriele Reich-Gutjahr

Gabriele Reich-Gutjahr

Listenplatz 7: Stadtbezirk Möhringen

gabriele.reich-gutjahr@fdpstuttgart.de
Lieber mit Lust voraus als mit Frust hinterher! Die Kräfte der Region entfesseln

Vanessa Bachofer

Vanessa Bachofer

Listenplatz 8: Stadtbezirk Nord

vanessa.bachofer@fdpstuttgart.de
Eine starke Region für Wirtschaft, Forschung und Menschen von nah und fern

Dr. Ulrich Schnabel

Dr. Ulrich Schnabel

Listenplatz 9: Stadtbezirk Birkach

ulrich.schnabel@fdpstuttgart.de
HEY ZUKUNFT! Vorsprung für Stuttgart in Attraktivität – Mobilität – Wirtschaft

Steffen Langer

Steffen Langer

Listenplatz 10: Stadtbezirk Feuerbach

Sagen, was ist, und machen, was geht.

Dr. Jan Havlik

Dr. Jan Havlik

Listenplatz 11: Stadtbezirk Ost

jan.havlik@t-online.de
Die Region Stuttgart ist wirtschaftsstarker Pulsgeber Europas – tun wir alles, damit das so bleibt!

Benedikt Zimmermann

Benedikt Zimmermann

Listenplatz 12: Stadtbezirk Süd

benedikt.zimmermann@fdpstuttgart.de
Ingenieur statt Ideologie – Klimapolitik vom Ziel denken – Holzwege verlassen!

Dr. Christian Altmann

Dr. Christian Altmann

Listenplatz 13: Stadtbezirk Süd

dr.christian.altmann@gmail.com

Wirtschaftlicher Sachverstand in die Gremien

Julia Debernitz

Julia Debernitz

Listenplatz 14: Stadtbezirk Nord

julia.debernitz@fdpstuttgart.de

Wirtschaft, Digitalisierung und Freiheit für die Region

Christian Bernhardt

Christian Bernhardt

Listenplatz 15: Stadtbezirk Untertürkheim

christian.bernhardt@fdpstuttgart.de
Für ein digitales Stuttgart, modern, barrierefrei, smart!

Panagiotis Paliakoudis

Panagiotis Paliakoudis

Listenplatz 16: Stadtbezirk Wangen

panagiotis.paliakoudis@fdpstuttgart.de
Aus der Region, für die Region! Ihre Stimme für eine zukunftsfähige Wirtschaft!

André Jörg

André Jörg

Listenplatz 17: Stadtbezirk Degerloch

andre.joerg@fdpstuttgart.de
Liberale Politik für die nächste Generation mit ideologiefreier Nachhaltigkeit

Stefan Wöhler

Stefan Wöhler

Listenplatz 18: Stadtbezirk West

stefan.woehler@fdpstuttgart.de
Damit Stuttgart auch in Zukunft wirtschaftlich stark und lebenswert bleibt